1 Имя
Hisagi Shuuhei - Хисаги Шухей

2 Способности.
Владеет Кидо, Шунпо и Занджитсу. Но о способностях его меча (ши-кае\бан-кае) ничего неизвестно. Он справился с Юмичикой не высвобождая зампакто, но затем был поражен, когда Аясенгава выпустил свой.
Теперь чуть подробнее о техниках:
Шунпо - скоростной шаг. Техника позволяет преодолевать большие растояния за один шаг.
Кидо - демоническая магия. Есть два вида: связующие пути (бакудо) и разрушающие пути (хадо). Мне кажется Шуухей владеет бакудо до уровня, эдак, 65. А хадо до уровня 55-60.
Занджитсу - техника владения своим зампакто.

3 Про персонажа.
Персонаж с довольно интересной внешностью. Лейтенант 9 отряда довольно высок - 181 см, при весе всего 67 кг. Телосложение спортивное, даже чересчур. Тёмно-фиолетовые волосы по форме напоминают ежа. Довольно грубые черты лица, и пару шрамов имеется. От правого глаза, даже чуть выше, идут 3 вертикальных шрама, оставленные после схватки с пустым. На левой щеке татуировка "69". Назначение этой татуировки неизвестно. Известно лишь то, что у Кенсея Мугурумы была такая же, только на груди. Над этой самой татуировкой, горизонтально, идёт голубая наклейка, или же татуировка. Она тянется от левой щеки через нос и до середины правой. На шее и на правом плече находится что-то типа ошейника с ячейками. Носит обычную форму каждого шинигами, только его косодэ без рукавов. Отличительный знак лейтенанта 9 отряда повязан на правом плече.

Также как и многие персонажи аниме Блич, Шухей довольно интересный персонаж в плане характера. Он спокойный и рассудительный, когда дело касается работы. Шухей очень серьезно относится к ней, возможно серьезнее, чем многие другие лейтенанты. Хисаги один из тех на кого можно положиться. Он ответственный и миролюбивый. Как и его бывший капитан не любит насилие, и старается его избежать. Сильно заметно сходство Шухея с его бывшим капитаном Канаме Тоусеном. И почти во всем они похожи. Кроме того что Тоусен предатель, а Шухей верен своему делу. После того как Тоусен покинул Общество Душ, вся тягота работы капитана свалилась на Хисаги. Он официально не стал капитаном, но выполнял его должности, до тех пор пока не найдут замену Тоусену. И, можно сказать, справляется он хорошо, несмотря на свою обеспокоенность по этому счёту. Также, после побега Канаме, Хисаги стал помогать Изуру Кире, который топил его горе, предательство Ичимару Гина, в саке. Шухей состоит в дружеских отношениях с капитаном 13 отряда и капитаном 7 отряда, с лейтенантом 3, 6 и 10 отрядов. Как и многие другие шинигами мужчины, не равнодушен к Матсумото.

Хисаги Шуухей зарекомендовал себя как шинигами еще до начала его службы в Готее-13. По словам Киры он выполнял несколько миссий для Сейретея, еще когда был студентом Акдемии. Давным-давно, когда Шуухей состоял в Академии, он, и два его одноклассника, были назначены командирами в группу новичков, выступивших на учебные занятия. В этой группе были Кира, Ренджи и Хинамори. Всё было отлично, и не предвещало беды, пока на группу не напали несколько гигантских пустых, уровня Гиллиан, слава Богу. Два одноклассника Шухея были убиты во время той схватки. Тем ни менее Шуухей отдал приказ группе новичков отступить, а сам попытался задержать пустых, до прибытия помощи. Если бы Ренджи, Кира и Хинамори не решились бы тогда помочь Хисаги, он бы умер. Вместе они смогли задержать пустых, до прибытия Айзена и Ичимару фукутайчо. Именно после этой битвы, на правой щеке у Шуухея появились шрамы.
Во время казни Рукии, и нападения Ичиго и ко на Сейретей, Шуухей, вместе с Тоусеном, Комамурой и Татсузаэмоном пытались справится с Зараки Кенпачи, только потому что тот пытался помочь риока. Тогда два капитана пошли на Кенпачи, а Ибе и Хисаги достались Юмичика и Иккаку. В бою Шухей показал себя прекрасно, пока Юмичика не высвободил ши-кай своего зампакто и не "высосал" всю реацу у Шухея.
После всего этого по Сейретею прошла новость о том что Айзен, Тоусен и Гин покинули Общество Душ. Эта новость, мягко говоря, была ударом для Шуухея. После того как Хисаги оправился, он отправился на могилу друга Тоусена, и встретил там Комамуру, близкого друга Канаме. Тогда оба поклялись друг другу что спасут Тоусена от самого себя и от чудовищного чувства справедливости.

8 Пост

Кажется, по всему Сообществу Душ пролетел крик Комамуры. Он был повержен. К сожалению Хисаги видел это своими глазами. "Комамура-тайчо! Нет. Нет. Я отказываюсь в это верить". Шуухей порой был слишком эмоционален, и не мог скрыть свои мысли, но вслух он это не решился произнести. "Я должен отомстить. Я должен остановить Тоусена-тайчо. Я, и только я". Лейтенант положил запястье на рукоятку зампакто и вынул его из ножен, издав при этом характерный металлический скрежет. Но тут случилось то, чего он точно не ожидал. Сверху послышались слова, кажется, кто-то произносил одно из демонических заклинаний, и тут же, по месту где стоял Айзен ударила молния. "Это мой шанс!". Покрепче сжав рукоять зампакто, Хисаги использовал шунмпо и оказался как раз за спиной у своего капитана. Или уже у бывшего капитана? Он прислонил лезвие к его шее, и как бы тяжело ему ни было говорить, он произнёс, причем довольно уверенно.
- Тоусен-тайчо... Вы не должны. Это не ваше решение. Остановитесь. Я еще верю, что вы хотите исправить мир. Я верю, что вы можете. Канаме-сама, остановитесь и посмотрите, что Айзен сделал с вашим другом. Другом детства.
Но ответом ему послужил лишь глухой удар локтем по одной из болевых точек. "Кусо.. Ка.. на.. ме". Хисаги почувствовал, как задыхается. Что-то тут явно было не так. Хисаги потерял контроль над своими ногами и упал на колени. Затем попытался встать, но бросив попытки, произнёс из последних сил, хватаясь за кислород как за спасательный круг на воде.
- Тоусен... Остановись!
Но капитан не ответил, вместо этого открылись гарганты и из них показались уродливые лица Меносов. "Айзе..." не успел даже закончить мысль Хисаги как упал на землю, лицом вниз. Это было проигрышем. Ни столько физически, а сколько морально. Шуухей только что потерял человека, на которого всегда старался равняться. Матч окончен. Не в пользу фукутайчо.